Fotografo: Arte/Estadão
...
Sem Legenda

A Copa São Paulo de Futebol Júnior começou no dia 2 de janeiro com 127 times sonhando com a taça da competição mais tradicional das categorias de base do futebol brasileiro. Vale lembrar que o número de clubes é impar pelo fato do Flamengo ter desistido dias antes do início da Copinha, por problemas na inscrição de jogadores. Em razão da desistência do clube carioca, todos seus jogos terão o placar de 3 a 0 para o adversário, de acordo com as regras da Fifa para casos de W.O. O torcedor pode acompanhar todos os resultados do dia da Copinha 2020 logo abaixo:

 

SEGUNDA RODADA

 
Quarta-Feira - 8 de Janeiro de 2020
 
14h45 Real (DF) 2 x 1 Juventus (SP) 
17h00 Socorro (SE) 1 x 1 Vilhenense (RO)
17h00 União Mogi 0 x 4 Grêmio (RS) 
18h00 Confiança (SE) 1 x 2 Penapolense 
19h15 Ituano 0 x 1 Fluminense (RJ) 
19h15 União (MT) 2 x 0 Petrolina (PE) 
20h15 Sertãozinho x Goiás (GO)
21h30 Ferroviária x Palmeiras
Terça-Feira - 7 de Janeiro de 2020
 
12h45 Água Santa 2 x 0 Vitória da Conquista (BA) - FPF TV, Mycujoo
13h00 Nacional 2 x 1 Canaã (BA) - FPF TV, Facebook
13h00 Portuguesa 0 x 1 Coritiba (PR) - FPF TV, Facebook
14h45 Oeste 4 x 0 Trindade (GO) - FPF TV, Mycujoo
15h Trem (AP) 3 x 0 Flamengo
15h15 São Caetano 0 x 1 Ceará (CE) - FPF TV, Facebook
15h15 São Bento 0 x 0 CSA (AL) - FPF TV, Facebook
17h00 Itapirense 2 x 0 Carajás (PA) - FPF TV, Mycujoo
17h00 Sergipe (SE) 0 x 3 Cruzeiro (MG) - SporTV
19h15 Jacuipense (BA) 1 x 1 Vasco (RJ) - SporTV
19h15 EC São Bernardo 2 x 2 Operário Ferroviário (PR) - FPF TV, Mycujoo
21h30 Palmeira (RN) 1 x 9 São Paulo - SporTV
Segunda-Feira - 6 de Janeiro de 2020
 
12h45 Taubaté 2 x 0 Ríver (PI) 
13h00 Assisense 5 x 0 Dimensão Saúde (AL) 
13h00 Desportivo Brasil 3 x 0 Volta Redonda (RJ) 
13h00 Tanabi 2 x 0 Brasil (RS) 
13h00 Comercial RP 1 x 3 Cuiabá (MT) 
13h00 Primavera 2 x 3 Tupi (MG) 
13h00 Taboão da Serra 4 x 0 Vila Nova (GO) 
13h00 Jaguariuna FC 1 x 2 Náutico (PE) 
13h00 Suzano 1 x 2 União ABC (MS) 
13h00 Manthiqueira 2 x 1 Resende FC (RJ) 
13h00 AA Flamengo 5 x 0 América (RJ) 
13h00 Mauá Futebol 1 x 0 CENA (MS) 
14h00 Paulista 1 x 1 Gama (DF) 
15h00 Capital (TO) 0 x 5 Atlético Mineiro (MG) 
15h15 Botafogo (SP) 0 x 0 Atlético Goianiense (GO) 
15h15 Galvez (AC) 0 x 3 América (MG) 
15h15 Votuporanguense 2 x 0 Fortaleza (CE) 
15h15 Desportiva Perilima (PB) 0 x 1 Juventude (RS) 
15h15 XV Piracicaba 1 x 2 Bahia (BA) 
15h15 Inter Limeira 0 x 2 CRB (AL) 
15h15 Santo André 0 x 1 Criciúma (SC)
15h15 São Raimundo (RR) 0 x 0 Chapecoense (SC) 
15h15 São Bernardo FC 2 x 2 ABC (RN) 
15h15 Guarulhos 0 x 4 Santa Cruz (PE) 
15h15 Atlético Cearense (CE) 1 x 3 Avaí (SC) 
16h15 Rio Claro 2 x 4 Athletico Paranaense (PR) 
17h00 Osvaldo Cruz 0 x 3 São José (RS)
17h00 Marília 0 x 1 Timon EC (MA) 
17h00 Grêmio Novorizontino 1 x 1 Botafogo (RJ) 
17h00 Velo Clube 2 x 3 Nacional (AM) 
17h00 Capivariano 2 x 1 Confiança (PB)
17h00 Audax 1 x 2 Desportiva Paraense (PA) 
17h45 XV Jaú 1 x 2 Serra (ES)
17h45 Mirassol 3 x 0 Nova Iguaçu (RJ) 
19h15 Ponte Preta 0 x 1 Londrina (PR) 
19h15 Olímpico EC (SE) 0 x 7 Santos 
19h15 Noroeste 4 x 2 Visão Celeste (RN) 
19h15 Red Bull Brasil 2 x 0 Paraná (PR) 
19h15 Linense 0 x 3 Internacional (RS) 
19h15 Francana 2 x 1 Retrô (PE) 
19h15 Moto Club (MA) 1 x 1 Sport Recife (PE) 
20h00 Guarani 1 x 1 Vitória (BA) 
20h00 Linhares FC (ES) 2 x 4 Joinville (SC) 
21h30 Fluminense (PI) 1 x 3 Corinthians 
Domingo - 5 de Janeiro de 2020
 
08h45 União Mogi 1 x 5 Real (DF) 
11h00 Juventus 1 x 1 Grêmio (RS) 
13h45 Ferroviária 5 x 1 União (MT)
16h00 Petrolina (PE) 0 x 2 Palmeiras 
18h15 Sertãozinho 2 x 1 Confiança (SE) 
18h30 Vilhenense (RO) 0 x 2 Fluminense (RJ) 
20h30 Penapolense 2 x 4 Goiás (GO) 
20h45 Ituano 2 x 0 Socorro (SE) 
PRIMEIRA RODADA
 
Sábado - 4 de Janeiro de 2020
 
08h45 Água Santa  1  x 1  Trem (AP) 
08h45 Nacional  1  x 3   São Caetano 
11h00 Flamengo (RJ)  0  x  3  Vitória da Conquista (BA)
11h00 Ceará (CE)  2  x  1  Canaã (BA)
16h00 São Paulo  0  x 0  Operário Ferroviário (PR)
18h15 EC São Bernardo  2  x  1  Palmeira (RN) 
18h30 Itapirense 3   x 1   Jacuipense (BA) 
18h30 CSA (AL) 0   x  2  Coritiba (PR) 
20h45 Vasco (RJ)  5  x  1  Carajás (PA)
20h45 Portuguesa  1  x 2   São Bento 
Sexta-Feira - 3 de Janeiro de 2020                        
 
13h00 Assisense 0 x 3 Botafogo 
13h00 Desportivo Brasil 0 x 1  Galvez (AC) 
13h00 Tanabi 1 x 6 Votuporanguense 
13h00 Comercial RP 2 x 2 Desportiva Perilima (PB) 
13h00 Primavera 0 x 2 XV Piracicaba 
13h00 Taboão da Serra 2 x0 Inter Limeira 
13h00 Jaguariuna FC  2 x 2 Santo André 
13h00 Suzano 0 x 3 São Raimundo (RR) 
13h00 Taubaté  3 x 0 Ricanato (TO) 
13h00 Manthiqueira  0  x 4 São Bernardo FC 
13h00 AA Flamengo 3 x 0 Guarulhos 
13h00 Mauá Futebol  1 x 3 Atlético Cearense (CE) 
14h00 Paulista  0  x 0   Rio Claro 
14h45 Oeste  6  x 0   Sergipe (SE) 
15h00 Noroeste  1  x 3   Grêmio Novorizontino
15h00 Internacional (RS)  3 x  0  Confiança (PB) 
15h15 Atlético Goianiense (GO)  1  x  1  Dimensão Saúde (AL) 
15h15 América (MG) 0  x 1   Volta Redonda (RJ) 
15h15 Fortaleza (CE)  1  x 0   Brasil (RS) 
15h15 Juventude (RS)  2  x  1  Cuiabá (MT) 
15h15 Bahia (BA)   1 x  1  Tupi (MG)
15h15 CRB (AL)  1  x  0  Vila Nova (GO) 
15h15 Criciúma (SC)   1  x  1  Náutico (PE) 
15h15 Chapecoense (SC)   5  x  1  União ABC (MS)  
15h15 Atlético Mineiro (MG) 0  x  1  Ríver (PI) 
15h15 ABC (RN) 0   x 2   Resende FC (RJ) 
15h15 Santa Cruz (PE) 3  x 1   América (RJ) 
15h15 Avaí (SC) 4   x 3   CENA (MS) 
16h15 Athletico Paranaense (PR) 2  x  0  Gama (DF) 
17h00 Osvaldo Cruz  1 x 5   Ponte Preta  
17h00 Marília  3  x 2 Olímpico EC (SE) 
17h00 Velo Clube  2  x  1  Red Bull Brasil 
17h00 Cruzeiro (MG)  1 x 0   Trindade (GO) 
17h15 Botafogo (RJ) 2 x 0   Visao Celeste (RN)  
17h15 Capivariano  2  x  0  Linense  
17h45 XV Jaú  1  x 0   Guarani 
17h45 Mirassol  4  x 1 Linhares FC (ES)  
18h45 Audax   4 x 3   Moto Club (MA)  
19h15 Londrina (PR)  4  x 1   São José (RS) 
19h15 Santos  4  x  1  Timon EC (MA)  
19h15 Paraná (PR)  4  x 1   Nacional (AM) 
19h15 Francana  1  x  2  Fluminense (PI) 
20h Vitória (BA)  3  x  1  Serra (ES) 
20h Joinville (SC)  2  x  1  Nova Iguaçu (RJ) 
21h Sport Recife (PE)  1  x 0   Desportiva Paraense (PA) 
21h30 Corinthians  2  x 0   Retrô (PE) 
Quinta-Feira - 2 de Janeiro de 2020
 
14h45 União Mogi 0 x 1 Juventus
17h00 Ituano 1 x 0 Vilhenense (RO) 
17h00  Grêmio (RS) 2 x 0 Real (DF)  
18h00 Sertãozinho 1 x 1 Penapolense 
19h15 Fluminense (RJ)  5 x 0  Socorro (SE) 
19h15 Ferroviária 3 x 0 Petrolina (PE) 
20h15 Goiás (GO) 0 x 1 Confiança (SE)
21h30 Palmeiras 3 x 1 União (MT)